1. Дорога домой. Около г. Тавра.
Безусловно главной достопримечательностю Сирии, да и всего Ближнего Востока, являются не древние руины и прочая архитектура, а сами люди.
Арабы, в большинстве своем, гостеприимны и доброжелательны. К нам часто подходили на улицах, спрашивали, не надо ли чемто помочь, просили их сфотографировать, и само собой приглашали в гости на чай.
2. Железячнвя мастерская. Где-то около Дамаска.
3. Чаепитие на автомойке. г. Диер Аз Зор.
4. Придорожная лавка. г. Ракка.
5. Big Brother is watching. Аеропорт Дамаска.
Самый распространенный портрет в Сирии.
6. Пекарня - магазин в Дамаске.
7. Суровый брадобрей. Дамаск.
8. Алеппо.
9. Квартал ремеслеников в Алеппо.
10. Лудильщик в квартале ремеслеников. г. Алеппо.
11. Вокзал в городе Ракка.
12. Там же.
13. Вокзальный попрошайка. г. Ракка.
14. На заправке. г. Тавра.
15. Школьники около г. Апамея.
Дети отдельная тема.
Самые маленькие как правило тебя боятся, и наблюдают из далека. Некоторые школьники бывают весьма назойливы, могут довольно долго идти за тобой, просто наблюдать или что-то говорить, самые смелые могут подергать за лямки рюрзака. Как правило прекращают преследование если их отгонит ктото из взрослых.
Школьники постарше горят желанием помочь, но не всегда в состоянии понять что от них надо, или же в большинстве случаев, что отних ничего не надо. Короче "хелперы" :)
16. Там же.
17. Там же.
18. Там же, но дети помладше.
19. Хелперы. Около г. Диер Аз Зор.
К примеру, ети хелперы долго мешали нам ловить попутки, и пробовали договариватся с водителями остановившихся машин.
To Be Continued